Distritos Legislativos

Involucrase con los Demócratas de su comunidad

Distrito 1

Condados de Bonner y Boundary 

Presidente de Distrito 1 Condado de Bonner y Boundary:
Stephen Howlett

Distrito 2

Condado de Kootenai 

Presidenta de Distrito 2 Condado de Kootenai:
Paula Neils

Distrito 3

Condado de Kootenai 

Presidenta de Distrito 3 Condado de Kootenai:
Teresa Snyder Borrenpohl

Distrito 4

Condado de Kootenai

Presidenta de Distrito 4 Condado de Kootenai:
Paula Marano

Distrito 5

Condados de Benewah & Latah

Presidenta de Distrito 5 Condados de Benewah & Latah:
Sandra Kelly

Distrito 6

Condados de Nez Perce & Lewis

Presidente de Distrito 6 Condados de Nez Perce & Lewis:
Pete Gertonson

Distrito 7

Condados de Bonner, Shoshone, Clearwater & Idaho

Presidenta de Distrito 7 Condados de Bonner, Shoshone, Clearwater & Idaho:
Shireene Hale

Distrito 8

Condados de Valley, Lemhi, Custer, Gem & Boise

Presidente de Distrito 8 Condados de Valley, Lemhi, Custer, Gem & Boise:
Luke Prange

Distrito 9

Condados de Adams, Payette, Washington & Canyon

Presidente de Distrito 9 Condados de Adams, Payette, Washington, & Canyon:
Vacante

Distrito 10

Condado de Canyon

Presidenta de Distrito 10 Condado de Canyon:
Penny Neely

Distrito 11

Condado de Canyon

Presidenta de Distrito 11 Condado de Canyon:
Jackie Groves

Distrito 12

Condado de Canyon

Presidente de Distrito 12 Condado de Canyon:
Leland Heinbach

Distrito 13

Condado de Canyon

Presidente de Distrito 13 Condado de Canyon:
Jason Kutchma

Distrito 14

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 14 Condado de Ada:
Carol Richel

Distrito 15

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 15 Condado de Ada:
Louise Seeley

Distrito 16

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 16 Condado de Ada:
Sarah Harris

Distrito 17

Condado de Ada

Presidente de Distrito 17 Condado de Ada:
Sean Perkins

Distrito 18

Condado de Ada

Presidente de Distrito 18 Condado de Ada:
Jim Ruckh

Distrito 19

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 19 Condado de Ada:
Chrystal Allen

Distrito 20

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 20 Condado de Ada:
Dolores Aragon

Distrito 21

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 21 Condado de Ada:
Katie Baxter

Distrito 22

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 22 Condado de Ada:
Destinie Hart

Distrito 23

Condados de Owyhee, Twin Falls & Elmore

Presidenta de Distrito 23 Condados de Owyhee, Twin Falls & Elmore:
Leslie Goddard

Distrito 24

Condado de Twin Falls

Presidenta de Distrito 24 Condado de Twin Falls:
Leah Jones

Distrito 25

Condados de Twin Falls & Jerome

Presidenta de Distrito 25 Condados de Twin Falls & Jerome:
Nan Cluss

Distrito 26

Condados de Blaine, Camas, Gooding & Lincoln

Presidenta de Distrito 26 Condados de Blaine, Camas, Gooding & Lincoln
Janie Davidson

Distrito 27

Condados de Cassia & Minidoka

Presidente de Distrito 27 Condados de Cassia & Minidoka:
Vacante

Distrito 28

Condados de Power & Bannock

Presidente de Distrito 28 Condados de Power & Bannock:
Vacante

Distrito 29

Condado de Bannock 

Presidente de Distrito 29 Condado de Bannock:
Nate Roberts

Distrito 30

Condado de Bonneville

Presidenta de Distrito 30 Condado de Bonneville:
Cecile Perez

Distrito 31

Condado de Bingham

Presidente de Distrito 31 Condado de Bingham:
Alan Hennebold

Distrito 32

Condados de Bonneville, Teton, Caribou, Bear Lake, Franklin & Oneida

Presidente de Distrito 32 Condados de Bonneville, Teton, Caribou, Bear Lake, Franklin & Oneida:
Ralph Mossman

Distrito 33

Condado de Bonneville

Presidente de Distrito 33 Condado de Bonneville:
Dennis Sutton

Distrito 34

Condados de Bonneville & Madison

Presidente de Distrito 34 Condados de Bonneville & Madison:
Larry Larson

Distrito 35

Condados de Butte, Clark, Fremont & Jefferson

Presidente de Distrito 35 Condados de Butte, Clark, Fremont & Jefferson:
Vacante

Traigamos equilibrio a la política de Idaho.