Distritos Legislativos

Involucrase con los Demócratas de su comunidad

Distrito 1

Boundary & Bonner County 

District 1 Chair Boundary & Bonner County:
Stephen Howlett

Distrito 2

Condado de Kootenai 

Presidenta de Distrito 2 Condado de Kootenai:
Paula Neils

Distrito 3

Condado de Kootenai 

Presidenta de Distrito 3 Condado de Kootenai:
Teresa Snyder Borrenpohl

Distrito 4

Condado de Kootenai

Presidenta de Distrito 4 Condado de Kootenai:
Paula Marano

Distrito 5

Benewah & Latah County

District 5 Chair Benewah & Latah County:
Sandra Kelly

Distrito 6

Nez Perce & Lewis County

District 6 Chair Nez Perce & Lewis County:
Pete Gertonson

Distrito 7

Bonner, Shoshone, Clearwater & Idaho County

District 7 Chair Bonner, Shoshone, Clearwater & Idaho County:
Shireene Hale

Distrito 8

Valley, Lemhi, Custer, Gem & Boise County

District 8 Chair Valley, Lemhi, Custer, Gem & Boise County:
Luke Prange

Distrito 9

Adams, Payette, Washington & Canyon County

District 9 Chair Adams, Payette, Washington & Canyon County:
Vacante

Distrito 10

Condado de Canyon

Presidenta de Distrito 10 Condado de Canyon:
Penny Neely

Distrito 11

Condado de Canyon

Presidenta de Distrito 11 Condado de Canyon:
Jackie Groves

Distrito 12

Condado de Canyon

Presidente de Distrito 12 Condado de Canyon:
Leland Heinbach

Distrito 13

Condado de Canyon

Presidente de Distrito 13 Condado de Canyon:
Jason Kutchma

Distrito 14

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 14 Condado de Ada:
Carol Richel

Distrito 15

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 15 Condado de Ada:
Louise Seeley

Distrito 16

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 16 Condado de Ada:
Sarah Harris

Distrito 17

Condado de Ada

Presidente de Distrito 17 Condado de Ada:
Sean Perkins

Distrito 18

Condado de Ada

Presidente de Distrito 18 Condado de Ada:
Jim Ruckh

Distrito 19

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 19 Condado de Ada:
Chrystal Allen

Distrito 20

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 20 Condado de Ada:
Dolores Aragon

Distrito 21

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 21 Condado de Ada:
Katie Baxter

Distrito 22

Condado de Ada

Presidenta de Distrito 22 Condado de Ada:
Destinie Hart

Distrito 23

Owyhee, Twin Falls & Elmore County

District 23 Chair Owyhee, Twin Falls & Elmore County:
Leslie Goddard

Distrito 24

Condado de Twin Falls

Presidenta de Distrito 24 Condado de Twin Falls:
Leah Jones

Distrito 25

Twin Falls & Jerome County

District 25 Chair Twin Falls & Jerome County:
Nan Cluss

Distrito 26

Blaine, Camas, Gooding & Lincoln County

District 26 Chair Blaine, Camas, Gooding & Lincoln County:
Janie Davidson

Distrito 27

Cassia & Minidoka County

District 27 Chair Cassia & Minidoka County:
Vacante

Distrito 28

Power & Bannock County

District 28 Chair Power & Bannock County:
Vacante

Distrito 29

Condado de Bannock 

Presidente de Distrito 29 Condado de Bannock:
Nate Roberts

Distrito 30

Condado de Bonneville

Presidenta de Distrito 30 Condado de Bonneville:
Cecile Perez

Distrito 31

Condado de Bingham

Presidente de Distrito 31 Condado de Bingham:
Alan Hennebold

Distrito 32

Bonneville, Teton, Caribou, Bear Lake, Franklin & Oneida County

District 32 Chair Bonneville, Teton, Caribou, Bear Lake, Franklin & Oneida County:
Ralph Mossman

Distrito 33

Condado de Bonneville

Presidente de Distrito 33 Condado de Bonneville:
Dennis Sutton

Distrito 34

Bonneville & Madison County

District 34 Chair Bonneville & Madison County:
Larry Larson

Distrito 35

Butte, Clark, Fremont & Jefferson County

District 35 Chair Butte, Clark, Fremont & Jefferson
Vacante

Traigamos equilibrio a la política de Idaho.