Distritos legislativos

Comprométase con los demócratas en su comunidad

Distrito 1

Límite y condado de Bonner 

Límite del Presidente del Distrito 1 y Condado de Bonner:
Esteban Howlett

Distrito 2

Condado de Kootenai 

Presidente del Distrito 2 Condado de Kootenai:
paula neils

Distrito 3

Condado de Kootenai 

Presidente del Distrito 3 Condado de Kootenai:
Teresa Snyder Borrenpohl

Distrito 4

Condado de Kootenai

Presidente del Distrito 4 Condado de Kootenai:
paula marano

Distrito 5

Condado de Benewah y Latah

Presidente del Distrito 5 Benewah y Condado de Latah:
sandra kelly

Distrito 6

Nez Perce y el condado de Lewis

Presidente del Distrito 6 Nez Perce y Condado de Lewis:
Pete Gertonson

Distrito 7

Condado de Bonner, Shoshone, Clearwater e Idaho

Presidente del Distrito 7 Bonner, Shoshone, Clearwater y el condado de Idaho:
Shireene Hale

Distrito 8

Valle, Lemhi, Custer, Gem y condado de Boise

Presidente del Distrito 8 Valley, Lemhi, Custer, Gem y Boise County:
Lucas Prange

Distrito 9

Adams, Payette, Washington y el condado de Canyon

Presidente del Distrito 9 Adams, Payette, Washington y condado de Canyon:
Vacante

Distrito 10

condado de cañón

Presidente del Distrito 10 del Condado de Canyon:
penny neely

Distrito 11

condado de cañón

Presidente del Distrito 11 del Condado de Canyon:
jackie arboledas

Distrito 12

condado de cañón

Presidente del Distrito 12 del Condado de Canyon:
Leland Heinbach

Distrito 13

condado de cañón

Presidente del Distrito 13 del Condado de Canyon:
jason kutchma

Distrito 14

Condado de Ada

Presidente del Distrito 14 Condado de Ada:
Carol Richel

Distrito 15

Condado de Ada

Presidente del Distrito 15 Condado de Ada:
Luisa Seeley

Distrito 16

Condado de Ada

Presidente del Distrito 16 Condado de Ada:
sarah harris

Distrito 17

Condado de Ada

Presidente del Distrito 17 Condado de Ada:
Sean Perkins

Distrito 18

Condado de Ada

Presidente del Distrito 18 Condado de Ada:
jim ruckh

Distrito 19

Condado de Ada

Presidente del Distrito 19 Condado de Ada:
cristal allen

Distrito 20

Condado de Ada

Presidente del Distrito 20 Condado de Ada:
Dolores Aragón

Distrito 21

Condado de Ada

Presidente del Distrito 21 Condado de Ada:
katie baxter

Distrito 22

Condado de Ada

Presidente del Distrito 22 Condado de Ada:
destino hart

Distrito 23

Owyhee, Twin Falls y el condado de Elmore

Presidente del Distrito 23 Owyhee, Twin Falls y el condado de Elmore:
Leslie Goddard

Distrito 24

Condado de Twin Falls

Presidente del Distrito 24 Condado de Twin Falls:
lea jones

Distrito 25

Twin Falls y el condado de Jerome

Presidente del Distrito 25 Twin Falls y el condado de Jerome:
Clase de Nan

Distrito 26

Condado de Blaine, Camas, Gooding y Lincoln

Presidente del Distrito 26 Blaine, Camas, Gooding y Condado de Lincoln:
janie davidson

Distrito 27

Condado de Cassia y Minidoka

Presidente del Distrito 27 Cassia y Condado de Minidoka:
Vacante

Distrito 28

Energía y condado de Bannock

Poder del Presidente del Distrito 28 y Condado de Bannock:
Vacante

Distrito 29

Condado de Bannock 

Presidente del Distrito 29 Condado de Bannock:
Nate Roberts

Distrito 30

Condado de Bonneville

Presidente del Distrito 30 Condado de Bonneville:
Cecilia Pérez

Distrito 31

Condado de Bingham

Presidente del Distrito 31 Condado de Bingham:
alan hennebold

Distrito 32

Bonneville, Teton, Caribou, Bear Lake, Franklin y el condado de Oneida

Presidente del Distrito 32 Bonneville, Teton, Caribou, Bear Lake, Franklin y el condado de Oneida:
ralph mossman

Distrito 33

Condado de Bonneville

Presidente del Distrito 33 Condado de Bonneville:
dennis sutton

Distrito 34

Condado de Bonneville y Madison

Presidente del Distrito 34 Bonneville y Condado de Madison:
larry larson

Distrito 35

Condado de Butte, Clark, Fremont y Jefferson

Presidente del Distrito 35 Butte, Clark, Fremont y Jefferson
Vacante

Traigamos equilibrio a la política de Idaho.